В Дзержинском районе открылся Клуб добрых соседей

В цокольном помещении в доме № 25/1 по ул. Толбухина прошло официальное открытие общественной организации «Клуб добрых соседей». Поздравить клуб пришли жители Волочаевского жилмассива, глава Дзержинского района А. А. Рудских, Группа компаний МКС и УК «Дзержинец», депутата округа, а также многочисленные партнеры: «Активный город», общество инвалидов Дзержинского района, организация детей-инвалидов и их родителей «САВА», библиотека им. Лаврова, ДК «Точмашевец», сеть магазинов рыбы и морепродуктов «Сардиния» и многие другие. На сегодняшний день с клубом сотрудничают 17 социальных партнеров, и это еще не предел.

Руководят Клубом добрых соседей Виктория Александровна Матвеева и Светлана Владимировна Мазанко. Организация начала работать в апреле, в ее копилке уже не один десяток добрых дел: поздравления ветеранов, субботники и озеленение территорий, дворовые мероприятия, чистка реки Каменка, школы здоровья – жители узнают и с нетерпением ждут встреч с активистами клуба. 

Гостей встречали и поздравляли джазовые музыканты и артисты разных жанров; специалисты рассказывали о своих проектах. Здесь будет множество творческих локаций: песочная терапия, детские площадки, школа здоровья, школа восточных танцев, школа кулинарии, родительская школа, мастерская по рукоделию, лепке из пластилина, также будет работать массажист-реабилитолог, дефектолог и т.д. В перспективе – создание школы блогеров и чтение курсов по вопросам ЖКХ, правовым вопросам и т.д. Каждый житель, пришедший в клуб, найдет себе занятие по душе. Клуб добрых соседей призван стать местом встречи и знакомства жителей, площадкой для обмена опытом и интересными идеями.

Директор по работе с населением Группы компаний МКС Леонтий Владимирович Заливакин поздравил клуб с открытием и рассказал, что компания активно помогает в реализации мероприятий, а также сообщил, что при поддержке ГК МКС в клубе в скором времени откроется школа «Право и ЖКХ», где будет вестись информационно-разъяснительная работа с собственниками. Леонтий Владимирович пожелал большому кораблю большое плавание и как можно больше добрых дел на благо жителей нашего города.

«Я хочу видеть больше счастливых людей, – рассказала Виктория Александровна, –  мы стараемся создать условия, чтобы люди могли раскрыть и реализовать свой потенциал. А наш клуб, как сосед, всегда рядом. Уверена, мы делаем доброе дело, поэтому делимся опытом с жителями Калининского, Октябрьского и других районов. И это только начало».

В завершение праздника всех гостей ждали общение, фуршет и подарки.

Подробнее об открытии Клуба добрых соседей можно прочитать здесь.

 

26 декабря 2021