Сбербанк отменяет комиссию при оплате услуг ЖКХ

Новосибирское отделение Сбербанка объявляет об отмене комиссии при оплате услуг ЖКХ. Нововведение вступило в силу 1 июля 2021 года и касается физлиц, оплачивающих коммунальные услуги через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк онлайн», а также «Автоплатеж ЖКХ» (для владельцев карт ПАО Сбербанк, эмитированных в Новосибирске и Новосибирской области).

«Сбербанк онлайн» позволяет оплачивать услуги ЖКХ различными способами: найти их по адресу, отсканировать QR-код с квитанции или настроить автоплатеж. Для этого достаточно зайти в личный кабинет интернет-банка «Сбербанк онлайн» либо в мобильное приложение «Сбербанк онлайн», перейти в раздел «Платежи», выбрать наиболее удобный способ и оплатить.

Для того чтобы оплатить коммунальные услуги по адресу, достаточно выбрать пункт «Дом» в разделе «Платежи» мобильного приложения или интернет-банка «Сбербанк онлайн» и далее перейти по плитке «Найти счета по адресу». Для настройки автоплатежей понадобится пункт «Автоплатежи и переводы» в разделе «Платежи». Накануне автоматической оплаты Сбер предупредит клиента о сумме и получателе платежа. В случае необходимости автоплатеж всегда можно приостановить или отключить.

Сбербанк делает все для того, чтобы сделать жизнь своих клиентов максимально удобной и комфортной. Отмена комиссии за оплату коммунальных услуг – еще один шаг в этом направлении, ведь теперь совершать платежи можно не просто быстро и просто, в любое время суток и в любом месте, где есть Интернет, но еще и максимально выгодно.

08 июля 2021