Проводы зимы с ТОС «Волочаевский»

12 марта во дворе дома № 25 по улице Толбухина собрались жители микрорайона, чтобы отметить русский народный праздник Масленицу: проводить зиму и встретить долгожданную весну. Инициатором и главным организатором торжества стал ТОС «Волочаевский» Дзержинского района.

Все вместе вспоминали историю праздника, принимали поздравления от депутатов округа, управляющей компании «Дзержинец», общественников, водили хороводы, участвовали в активных конкурсах и катались на лошади – к всеобщей радости детей.

 Директор по работе с населением управляющей компании «Дзержинец» Леонтий Владимирович Заливакин тепло поздравил жителей, передав от управляющей компании сладкие угощения. Все жители, участвующие в праздничных мероприятиях, не остались без символа Масленицы – блинов, согрелись горячим чаем и, конечно же, получили хорошее настроение.

По традиции, в конце народных гуляний сожгли чучело, вместе с которым символически сгорает все старое, ветхое и наступает время перемен и обновлений. Праздник Масленицы получился ярким, веселым и запоминающимся!

16 марта 2021